ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ АДРЕСА МАГАЗИНОВ

8 (812) 245-38-45 8 (991) 025-74-04 Пн-Сб с 11:00 до 20:00
0
Ваша корзина
Написать в Whatsapp Написать в Telegram Позвонить

Блог - полезная информация

28 апреля 2020

Регулируемый стол Смартстул

Вот уже месяц мы работаем удаленно и созрели до того, чтобы поделиться лайфхаками, как продуктивно трудиться из дома и сохранить здоровье. Делитесь своими методами, давайте дополним список!  

 

1. Самое главное — режим дняРаботаем удаленно

У вас должно быть чётко определенное рабочее время — например, с 10 до 18. Это спасает не только от растрачивания времени впустую, но и от обратного эффекта — переработки. С одной стороны, здорово, когда ты в потоке, и творческий процесс кипит до поздней ночи. Но тут и до выгорания недалеко. Сегодня вы засиделись над интересной задачкой, а на завтра не можете оторвать себя от кровати. Вставать и ложиться тоже желательно в одно и то же время — так мозг лучше привыкает к рабочему распорядку.

 

Как работать из дома

2. Составляйте список задач на день

Можно поставить себе условие: пока не выполните самые важные из них, работать сегодня вы не закончите. Это мотивирует не отвлекаться и сосредоточиться на делах.

 

    

 

Коленный стул

3. Организуйте эргономичное рабочее место

Сидячий образ жизни по степени урона для здоровья сопоставим с курением. Но этот вред можно значительно снизить за счёт правильного рабочего места. Оно состоит из ортопедического стула-седла или коленного стула, стола с регулировкой высоты, вертикальной мыши и кронштейна для монитора или ноутбука.

 

Когда телу комфортно, вы больше успеваете и легче концентрируетесь. Прямая осанка придает бодрости — на подсознательном уровне вы чувствуете себя альфа-особью! Позвоночник остается здоровым, сосуды не пережимаются и исправно снабжают органы питательными веществами и кислородом.  К тому же специальное рабочее место уже само по себе настраивает на деловой лад.   


Стол с регулировкой высоты

4. Меняйте рабочую позу

Когда мы работаем удалённо, то особенно долго находимся в неподвижной позе, организм испытывает стресс. В логике нашего тела, если человек замер, затаился, значит, он прячется от хищника, и его жизнь в опасности. Выделяются гормоны стресса. Поэтому полезно чередовать работу стоя и сидя — в этом вам поможет стол с регулировкой высоты. Творческими задачами можно какое-то время заниматься даже лёжа. Смена обстановки увеличивает работоспособность и активизирует творческое мышление.

    

  

Балансирующий коленный стул

5. Двигайтесь!

Полезны не только разминки и физкультминутки, но микродвижения во время сидения: повращать плечами, поменять положение ног, покрутиться на стуле, покачаться, если это динамический стул «Баланс». Таким образом вы активируете «второе сердце» — капилляры, и они, как маленькие насосики, начинают снабжать мышцы питанием. И еще обязательно вставайте из-за стола и разминайтесь-прохаживайтесь каждые 40–45 минут.

 

 

 

Коленный стул

6. Договоритесь с домашними

Бизнес есть бизнес, ничего личного! Объясните домочадцам, что вы на работе, зарабатываете деньги. Поэтому отвлекать вас не надо — освободитесь вечером после семи.

 

 

  

Работа сидя стоя

7. Не отвлекайтесь на быт

Представьте, что вы уехали в офис и, естественно, не можете вдруг по волшебству оказаться дома и помыть посуду, пропылесосить или метнуться за хлебом. Для этого есть вечерние нерабочие часы и выходные. Хотя, как показывает наш опыт, что-то можно совмещать. Например, обсуждать рабочие вопросы через гарнитуру и делать какие-то домашние дела на автомате: вытирать пыль, гулять с собакой, чистить картошку. Но это если вы способны не терять нить рабочих переговоров.   


Работать удаленно

8. Общайтесь с коллегами

Сидя дома, со временем можно перестать чувствовать людей и пульс компании, начать додумывать то, чего нет. Важно созваниваться, общаться, устраивать видеосовещания. Мы в Смартстуле говорим не только о рабочих вопросах, но и делимся чувствами, важными событиями, источниками вдохновения.

Стол для работы стоя

 

9. Меньше отвлекайтесь на чаты и почту

Если проверять мессенджеры и емейл чаще, чем раз в час, это сильно сбивает с рабочего ритма. Когда перед вами стоит объемная творческая задача, лучше не заглядывать в чаты и дольше, предупредив об этом коллег. Правда, такой совет не подойдет тем, кто работает непосредственно с клиентами — покупателям нужно отвечать как можно скорее.

 

 

Стул-седло 

10. Качественно отдыхайте

Для нас качественный отдых — это йога, медитации, танцы, спорт, общение с близкими, приготовление вкусных вегетарианских блюд, чтение, творческие занятия — от сочинения песен до плетения мандал, прогулки на природе — если есть возможность сделать это, не нарушая режима самоизоляции, например, во дворе загородного дома.


Возврат к списку постов блога