ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ АДРЕСА МАГАЗИНОВ

8 (812) 245-38-45 8 (991) 025-74-04 Пн-Сб с 11:00 до 20:00
0
Ваша корзина
Написать в Whatsapp Написать в Telegram Позвонить

7 причин, зачем нужен регулируемый стол

23 января 2023

Все мы имеем разный рост, а вот высота офисных столов, как правило, стандартная. Кроме того, даже за подходящим по высоте столом сидеть целый день вредно, и неплохо было бы побольше двигаться в течение дня. Вот мы и подошли вплотную к причинам, которые вдохновляют многих людей обзавестись регулируемым столом

 

1. Для выработки правильной осанки за счет индивидуальной настройки стола

Если стол слишком низкий, приходится наклоняться и сутулиться, если слишком высокий — поднимать плечи к ушам. Для комфортной и безопасной для здоровья работы необходимо, чтобы мебель соответствовала геометрии нашего тела. Локти должны свободно располагаться на рабочей поверхности, не упираться в нее, но и не висеть в воздухе. Если высота стола отрегулирована верно, то угол в локтевом суставе составит 90 градусов или чуть больше.

Регулируемый стул-седло Смартстул

Конечно, можно собственноручно соорудить хитрую конструкцию под свой рост, например, что-то подложить под ножки. Но удобнее и проще купить готовый эргономичный стол с регулировкой высоты

2. Для борьбы с гиподинамией 

Даже за правильно настроенным столом и на самом эргономичном стуле вредно сидеть по 8–10 часов изо дня в день. Последствия неподвижного образа жизни — это гиподинамия, сколиоз, варикоз, отеки нижних конечностей, протрузии, грыжи, атрофия мышц, ощущение усталости и дискомфорта.

Мощный плюс регулируемого стола состоит в том, что можно менять высоту рабочей поверхности и чередовать позы стоя и сидя. Таким образом вы даете нагрузку разным группам мышц, поддерживаете микроциркуляцию в тканях за счет большей подвижности, дольше сохраняете бодрый настрой и продуктивность.

 Эргономичное рабочее место фото

3. Для снижения нагрузки на позвоночник

В положении стоя позвоночник испытывает нагрузку в 11 раз меньше, чем когда вы сидите на обычном стуле с горизонтальным сиденьем. Чтобы избежать последствий сидячего образа жизни, иногда имеет смысл перейти на стоячую позу, хотя бы на 40–60% рабочего времени. Когда есть регулируемый стол, сделать это очень легко: достаточно покрутить ручку настройки высоты или нажать на кнопку пульта управления


Преимущества работы стоя:

4. Чтобы иметь больше свободы в создании эргономичного рабочего места

Например, настроить уровень столешницы для работы на высоком стуле-седле. Люди издавна вырабатывали хорошую осанку, занимаясь верховой ездой. Поза в седле считается самой естественной из всех сидячих поз. В таком положении телу проще всего сохранять вертикальное положение с правильной осанкой. На стуле-седле, как и в положении стоя, нагрузка на позвоночник снижается в 11 раз, по сравнению с обычным офисным креслом. 

Эргономичное рабочее место фото

Важная особенность эргономичного стула-седла — высокая посадка, при которой человек находится в положении полустоя-полусидя. Для такого рабочего места нужен стол заметно выше стандартного. Регулируемый стол легко решает эту проблему. 

5. Чтобы больше успевать и меньше уставать

 Когда мы застываем в одной позе, особенно сидячей — что неизбежно при работе за стандартным столом — с организмом происходит следующее:
В результате мы быстрее устаем, нам труднее концентрироваться на работе, продуктивность снижается.

За регулируемым столом при первых признаках дискомфорта и утомления достаточно сменить положение. Если стояли — присядьте, если сидели — встаньте и разомнитесь. Голова будет яснее, тело — бодрее, а рабочие задачи начнут выполняться быстрее и эффективнее.

6. Чтобы совмещать спорт и работу за компьютером

Звучит нереально? А вот и нет! Удачный вариант рабочего места здорового человека — это беговая дорожка плюс регулируемый стол. Режим движения настраиваете сами: неторопливый шаг, интенсивная спортивная ходьба или даже бег. 

7. Для борьбы со стрессом

Когда мы долго находимся в неподвижном положении, нарушается выработка многих гормонов, в т.ч. проопиомеланокортина, который стимулирует выделение похожих на опиаты соединений, улучшающих эмоциональное состояние.

Чтобы настроение оставалось хорошим, нужно на ежедневной основе придерживаться принципа динамической рабочей позы. В этом опять же поможет регулируемый стол

Возврат к списку постов блога