ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ АДРЕСА МАГАЗИНОВ

8 (812) 245-38-45 8 (991) 025-74-04 Пн-Сб с 11:00 до 20:00
0
Ваша корзина
Написать в Whatsapp Написать в Telegram Позвонить

Эргономичное рабочее (учебное) место

20 ноября 2012

Эргономичное рабочее место

То, что вы проводите длительное время в неподвижной, а часто и не в правильной позе, наносит огромный ущерб здоровью. Чтобы избежать этого во время учебы или работы, можно организовать свое место в соответствии с знаниями об эргономике мебели и биомеханике человеческого тела. 

Изучив эти темы мы предлагаем вашему вниманию самые лучшие варианты рабочих мест с оценкой их эргономичности. Каждое рабочее/учебное место должно включать в себя регулируемый по высоте стол с выемкой на столешнице для тела, вертикальную мышку, кронштейн для монитора или подставка для ноутбука и ортопедический стул.

 
 

Вариант 1: Эргономичный стол с электроприводом + ортопедический стул

Такой комплект  позволит чередовать работу стоя или сидя на правильном стуле, сохранить правильную осанку  во время всего использования этого места, быстро менять положения,  избегать длительных статичных поз, укреплять мышцы, а также менять настройки стула в соответствии с вашей необходимостью, а не под высоту стола. 

Эргономичность — 5*

 
 

Вариант 2: Эргономичный стол с электроприводом + компьютерное кресло с классической посадкой.

Такой комплект позволит совмещать работу стоя и сидя с классической посадкой,  сохранять правильную осанку  во время положения стоя,  быстро менять положения и настроить стол в соответствии с вашим ростом. Однако во время использования классического кресла/стула нагрузка по позвоночник будет возрастать в несколько раз и осанка может терять свои естественные изгибы.

Эргономичность — 1-4* (в зависимости от времени проведенного стоя)

 

Эргономичное рабочее место фото

Вариант 3: Эргономичный стол с механической регулировкой + ортопедический стул.

Такой комплект позволит отрегулировать и стол и стул под ваше телосложение и сохранять правильную осанку в течение всего рабочего или учебного времени. Минусом будет отсутствие возможности быстрой регулировки высоты стола при желании работать стоя.

 

Эргономичность — 4*

 

Вариант 4: Эргономичный стол с механической регулировкой + компьютерное кресло с классической посадкой.

Такой комплект позволит настроить стол в соответствии с вашим ростом и повысит удобство рабочего или учебного места. Однако он не позволит снизить нагрузку на позвоночник до минимума, поддерживать правильную осанку и разнообразить рабочие позы.

Эргономичность — 1*

 
 

Вариант 5: Эргономичный стол с механической регулировкой без стула.

Если рабочие часы не превышают 4-х или ваша работа требует много движения, то стол может быть отрегулирован для работы только стоя. При таком варианте сохраняется осанка во время всего периода работы, тело не лишается подвижности, укрепляются мышцы. 

Эргономичность — 5*

 

* — оценки даны при условии установки монитора на уровне глаз и наличия эргономичной мышки (по пятибалльной шкале). Их значение примерное. Для более точных оценок необходимо учитывать комплекцию тела и условия работы.

 

 

 

 


Возврат к списку постов блога