ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ АДРЕСА МАГАЗИНОВ

8 (812) 245-38-45 8 (991) 025-74-04 Пн-Сб с 11:00 до 20:00
0
Ваша корзина
Написать в Whatsapp Написать в Telegram Позвонить

Натуральная гевея в наших коленных стульях

11 мая 2017

Геве́я, хевея (лат. Hévea) — род вечнозелёных однодомных, каучуконосных деревьев семейства Молочайные. Основной источник натурального каучука; также из неё делают мебель, которая обладает повышенной прочностью, не гниёт и устойчива к воздействию вредителей. Основные плантации гевеи сейчас находятся в Юго-Восточной Азии, в первую очередь в Малайзии. 

Натуральная гевеяДревесина Наличие в структуре древесины натурального каучука, скрепляющего волокна, делает изделия из гевеи особо прочными, практически не впитывающими влагу. По прочности гевея не уступает европейскому дубу. Древесина гевеи относится к семейству пород красного дерева. Для этих пород характерна стойкость к гниению, высокая твердость и прочность древесины, долговечность и отличная обрабатываемость.

Древесина гевеи очень плотная,  неприхотлива в эксплуатации, прочна и экологически безопасна, не вызывает аллергической реакции, не впитывает запахи, не боится воды и хорошо переносит перепады температуры и влажности. 

Текстура древесины слабо выражена, так как не имеет образующихся от смены сезонов годовых колец. Древесина имеет благородный нежно-кремовый оттенок, прикорневая часть пронизана мелкими коричневыми прожилками. Средняя часть имеет однотонный кремовый цвет, переходящий ближе к кроне в светлорозовый.

Возврат к списку постов блога