ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ АДРЕСА МАГАЗИНОВ

8 (812) 245-38-45 8 (991) 025-74-04 Пн-Сб с 11:00 до 20:00
0
Ваша корзина
Написать в Whatsapp Написать в Telegram Позвонить

Ортопедические стулья для правильной осанки



Все мы хотим быть красивыми и здоровыми. И знаем, что осанка и здоровье позвоночника — залог здоровья всего организма.

Но официальная статистика неумолима:     
Школьники за партами
Таким образом, растет количество тех, кто уже в детстве имеет проблемы с позвоночником, в среднем возрасте — хронические болезни, а после 60 лет — слабость мышц спины и атрофию позвоночника. 


Кому нужен ортопедический стул? 

Всем! Оказывается, 99% стульев калечат нас! Несмотря на «медицинское» название, ортопедический стул предназначен абсолютно для всех. И тем, кто кто уже имеет проблемы со спиной, и тем, кто хочет сохранить крепкое здоровье и красивую осанку с ранних лет.

Сидение на обычном, не ортопедическом, стуле (с горизонтальным сиденьем) — настоящее испытание для нашего позвоночника. В это время нагрузка на него возрастает в 11 раз по сравнению с положением «стоя» (из книги «Заболевания позвоночника. Полный справочник» Эксмо 2008) и мы ежедневно травмируем свой позвоночник. А к вечеру спина сообщает нам о своей усталости болью. Вырабатывается привычка сутулиться, с которой ох, как сложно бороться. 

Так мы получаем целый «букет» новых заболеваний:

Конечно, срочно сменить работу и сферу деятельности могут немногие. Однако свести на нет боли в спине под силу сегодня каждому.

 

Чем же плох обычный стул?

Просто посмотрите наше видео про биомеханику процесса сидения:

         

На обычном, не ортопедическом стуле, возникает момент вращения, который стремится отклонить нашу спину назад. Поэтому так сложно держать спину прямо и хочется облокотиться на спинку. Крутые, якобы анатомические, компьютерные кресла не спасают, а только атрофируют мышцы-стабилизаторы спины. Очень у многих на таких креслах продолжает болеть спина.

 

Ортопедический стул: если сидеть, то сидеть правильно

Ортопедический стул - схема правильной посадки

Принципиальное отличие правильного стула для работы за компьютером и тренировки позвоночника:

        

Боль в спине - не приговор. Решение: ортопедический стул

Удивительно, но когда мануальщики, остеопаты и массажисты уже не помогают, то люди наконец приходят выбрать правильный компьютерный стул (без спинки или с поддержкой) и, таким образом, устраняют главную причину болей в спине. Многие, до того как прийти к нам, уже перепробовали самые разные кресла, даже очень дорогие и якобы анатомические: с подпорками под поясницу и шею. Однако, увы, все они не работают.

Ведь, для того, чтобы работать за компьютером, нам нужно сидеть с вертикальной спиной, а не полу-лежа. В результате при сидении на обычном стуле или кресле с горизонтальным сиденьем в спине неизбежно возникает напряжение, усталость и боли. Напротив, коленный - это очень удобный стул для работы за компьютером, он незаменим для тех, кто уже столкнулся с болями в позвоночнике или дискомфортом. Читайте реальные истории наших покупателей: Отзывы о Смартстульях.



Возврат к списку постов блога