ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ АДРЕСА МАГАЗИНОВ

8 (812) 245-38-45 8 (991) 025-74-04 Пн-Сб с 11:00 до 20:00
0
Ваша корзина
Написать в Whatsapp Написать в Telegram Позвонить

Стул-седло

1 июня 2017

Стул-седло спроектирован для размещения в положении сидя-стоя. Поза наездника — самая естественная для человеческого тела среди сидячих поз. На стуле-седле угол между бедром и корпусом около 135 градусов, а ноги расставлены в стороны. В этом положении не появляется напряжения в связках и мышцах спины, а значит не возникает усталости и желания ссутулиться, сохраняется естественная осанка. Края стула-седла не передавливают бедра, поэтому даже после продолжительного сидения нет необходимости разминать мышцы, ведь ноги в таком положении не отекают.

На стуле-седле удобно работать специалистам всех профессий дома или в офисе. Фрилансеры, архитекторы, программисты, бухгалтеры, стоматологи, парикмахеры, архитекторы, дизайнеры и многие другие специальности, которым приходится много работать сидя или стоя, смогут оценить на сколько их жизнь станет лучше и легче с эргономичным смарт-стулом седлом. Стул-седло идеален, чтобы комбинировать работу стоя и сидя.

Чем плох обычный стул?

При посадке на стуле-седле: 

посадка на стуле-седле схема


Предпочтительнее использовать стул-седло без спинки, так как при этом необходимость поддерживать динамическое равновесие укрепляет мышцы спины и обеспечивает постоянное кровообращение в мышцах. 

Первые несколько дней может быть привыкание к новому правильному стулу и непривычному для тела положению. Адаптация к правильной посадке происходит индивидуально, средний срок – около недели. После чего боли в спине (если они были) проходят. 

В нашем ассортименте представлены оба вида стульев-седел: со спинкой Smartstool S03B и стул-седло без спинки Smartstool S01.

О столах

Для работы на стуле-седле нужен более высокий, чем стандартный, стол. В идеале, эргономичный стол должен иметь регулировку высоты, чтобы его можно было настроить в зависимости от используемого стула или вашего роста, а также такой стол позволит работать стоя. Для детей это может быть растущая парта. Для взрослых — электрорегулируемый стол Smartstol OneTouch или механический Smartstol EasyLife.

Самый простой способ изменить высоту стола, это что-то подложить под ножки или использовать регулируемые специальные приспособления для увеличения высоты уже имеющейся столешницы.

Видео-отзыв о стуле-седле:


Стул-седло: история возникновения

наездница на коне

Одна из самых естественных для человека поз – это поза сидящего в седле. В седлах наши предки могли преодолевать огромные расстояния и не приобретать никаких заболеваний позвоночника. О том, что катание на лошадях очень полезно как для общего самочувствия человека, так и для здоровья его позвоночника, заметили давно.

И даже сегодня, в эпоху современных технологий, врачи рекомендуют заниматься конным спортом для профилактики многих заболеваний позвоночника. А талантливые ученые взяли эту идею на заметку и изобрели стул-седло.


saddle57Первые прообразы современного стула-седла появились в 1957 году в Италии. Над внешним видом работали дизайнеры Пьер Джакомо и Акилле Катильони. Стул в их исполнении был похож на обычное велосипедное кресло. Именно он породил новую манеру «сидеть стоя или стоять сидя». Созданные из привычных и давно используемых в обыденной жизни предметов стулья получили название ready-made.

1960–1990 годы стали периодом застоя, работа над новыми моделями остановилась. Однако в 1990 году финский предприниматель Вили-Юси Ялканен, который сам испытывал проблемы со спиной, вновь взялся за разработку удобных стульев. Бизнесмен заметил, что его больная спина перестает беспокоить, как только он оказывается в лошадином седле. Таким образом стул-седло получил  знакомый нам внешний вид.

Выбрать и купить стул-седло в Москве, Санкт-Петербурге или с доставкой по России


Возврат к списку постов блога