ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ АДРЕСА МАГАЗИНОВ

8 (812) 245-38-45 8 (991) 025-74-04 Пн-Сб с 11:00 до 20:00
0
Ваша корзина
Написать в Whatsapp Написать в Telegram Позвонить

Стулья для динамической посадки, или с природой не поспоришь

13 марта 2018


Коленный смартстул баланс
Потому что мать-природа создала человека для движения. И уж точно не для длительного неподвижного сидения — положения, в котором мы, подчас, проводим большую часть жизни, испытывая свой организм на прочность. А между тем классический, хорошо всем знакомый, стул — далеко не единственный вариант для долгого сидячего времяпровождения. Сегодня существует целых четыре (!) концепции сидения. Вот одна из них.


Динамическая посадка: сидим в движении!

На первый взгляд — это взаимоисключающие понятия. Тем не менее, так оно и есть.

Мы двигаемся. Ведь иначе сохранить равновесие на нестабильной поверхности сидения невозможно. Чтобы обрести устойчивое положение, мы рефлекторно ищем (и находим) центр тяжести. Спасибо за это нашему вестибулярному аппарату! И, что важно, при такой динамической посадке сохраняется правильное вертикальное положение спины.

 

Принцип действия динамического коленного стула:

 

Неудивительно, что врачи-ортопеды считают динамическую посадку самой полезной. Кстати именно в этом направлении сейчас появляется много изобретений.

 

Каждому российскому школьнику — динамический стул

В перспективе, наверняка, так оно и будет.
 
Первый шаг в этом направлении был сделан в 2012 году. Голос врачей наконец-таки услышали и прошлым летом были внесены необходимые изменения в ГОСТ — 11016-93 «СТУЛЬЯ УЧЕНИЧЕСКИЕ, ТИПЫ И ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ РАЗМЕРЫ». Благодаря этому появилась возможность внедрять в общеобразовательные учреждения стулья refunction (т. е. стулья с динамической посадкой).
Однако медиков перебивает хор строгих родителей и учителей. «Раскачиваться на стуле? А как же дисциплина, внимание, успеваемость, наконец?!» Между тем современные исследования доказали, что «сидеть смирно» вредно не только для здоровья детей. Логическая цепочка такова:
 
 
 
А стул с динамической посадкой не допускает одностороннюю нагрузку, т.е. устраняет саму причину усталости. Таким образом, он имеет обратный эффект: то есть, укрепляет мышцы спины и повышает восприимчивость ребенка к знаниям.
 
Поэтому отрадно, что и у нас в стране начались позитивные изменения. А значит, со временем, будет больше здоровых, а значит и счастливых людей. Ведь природа создала человека не только для движения, но и для счастья!

Один среди самых знаменитых стульев с динамической посадкой представлен в нашем ассортименте. При посадке на нем тело оказывается в условиях, когда оно вынуждено рефлекторно балансировать, что включает вестибулярный аппарат, приводит мышцы спины в тонус и поддерживает правильную осанку. В честь этого явления эту модель стула до сих пор называют Баланс.

 


 

 


Возврат к списку постов блога